(11) 2342-5000
colegiosaomiguel@colegiosaomiguel.com.br

Notícias

Vestibulandos 2017
12/12/2016

E os primeiros resultados estão chegando!!!

Parabéns VESTIBULANDOS 2017!!!!

Essa conquista é início de muitas outras!!!

 

Marcel Athilla Munhoz de Assis Ramos – Ciências da Computação – UNESP, USP e Anhembi Morumbi

Maria Victoria Lazarini Melo – Biomedicina - UNESP e São Camilo / Biologia – Mackenzie / Ciência e Tecnologia - UFABC / Farmácia - UNIFESP

Gabriel Ribeiro Itagyba – Arquitetura - UNESP

Dayra Alves Bermudes – Cinema – FAAP, Anhembi Morumbi e Universidade Federal do Acre (2º lugar)

Heloísa de Cia Caixeta – Ciência e Tecnologia do Mar – UNIFESP (8º lugar)

Joao Pedro Ferron Peppe – Agronomia – UNESP – Engenharia - Mackenzie

Leticia Fruchi Costa -  Engenharia Biomédica – PUC (2º lugar) / Ciência e Tecnologia - UFABC

Caroline Silveira Venancio - Ciência e Tecnologia na UFABC

Alvaro de Torres Beda – Direito – São Judas

Ana Clara Liguori Araujo – Biomedicina – São Camilo

Ana Clara Suzano de Mula – Publicidade e Propaganda – Mackenzie, Anhembi Morumbi e Cásper Libero

Beatriz Helena de Jesus – Artes Cênicas – Universidade Federal de São João Del Rey

Brenda Assunção Rodrigues – Arquitetura – São Judas

Bruno Gomes da Silva – Administração com ênfase em Comércio Exterior – Mackenzie

Diego Andres de Jongh – Engenharia – Mackenzie, Mauá e FEI

Estela Casalecchi Puerta Lopes – Veterinária – UNESP

Gabriela Alexandre Mantovani – Psicologia - FMU

Gihad Mohamad Abou Amchi  - Educação Física – São Judas (3º lugar) e Anhembi Morumbi

Giovanna Lepovanciuc Romano – Jornalismo – Casper Libero

Guilherme Lino Monção – Engenharia - Mauá

Giulia Topal Pelegrino – Design - ESPM

Gustavo Ribeiro Navarro Gonçalves – Educação Física – UNESP e Anhembi Morumbi

Henrique Mattos da Silva – Direito – Mackenzie 

Igor Geraldes Kulcsar – Engenharia - Mauá

Isabela Salgado Sanches – Engenharia – Mauá e Mackenzie / Engenharia Química - UNIFESP

Isabella Longo Guerrero – Odontologia – Metodista  / Veterinária – Anhembi Morumbi

Izadora Duarte Pires – Biomedicina – São Camilo

João Victor Mota – Engenharia de Materiais - FEI e UFABC

Julia de Azevedo Barboza – Relações Internacionais - UNESP

Kaue Chamiso Belloni Peppe – Administração - Mackenzie

Lailla Mohamed Mustafá – Arquitetura – Belas Artes e Anhembi Morumbi

Lucas Gonçalves Duarte – Design Gráfico – Belas Artes

Lucca Ciceri Cassioli - Engenharia - Mauá

Marcus Vinicius Menezes Alonso – Produção Editorial – Anhembi Morumbi

Maria Catarina Correa Gestinari – Letras - PUC e FURG (3º lugar)

Maria Eugenia Stagliano – Naturologia – Anhembi Morumbi

Matheus Amaro Ribeiro – Relações Internacionais – ESPM / Administração em Comércio Exterior – Mackenzie / Economia - PUC

Milena Baycsi Monaco Pedrão – Turismo – UFSCAR (1º lugar) / Medicina Veterinária – Anhembi Morumbi

Mayara Fontes – Farmácia – São Camilo (4º lugar

Natalia Domingues Ramos – Direito - Mackenzie e PUC

Natalia Nagata – Engenharia Florestal - USP

Nathalia Rodrigues – Fisioterapia – UNESP

Paula Saran Teixeira – Produção Fonográfica – Belas Artes (15º lugar)

Rafael Calestini Durazzo – Engenharia - Mauá

Ruan Paulozi de Menezes Bertolucci – Arquitetura – FATEA Faculdade de Arquitetura e Urbanismo de Lorena (3º lugar) / 100% de bolsa na Anhanguera pelo ENEM

Vinicius de Bortolli Armellei – Engenharia - Mauá

Vitor Nikoluk Friolani – Engenharia de Produção Mecânica - UNESP / Ciência e Tecnologia – UFABC (17º lugar)

 

 

Mais resultados estão por vir... 

Galeria de fotos


Nosso Endereço:
Rua Campos Novos, 153
Vila Zelina - SP / CEP 03145-020
Nosso Contato:
(11)2342-5000
colegiosaomiguel@colegiosaomiguel.com.br
© 2016 Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo. Todos os direitos reservados